1-18 | ||||||
10 | 26/6 | Firenze | Vita | 13,00 | Fiorentina BXC – Thunder’s 5 Mi | 2-2 |
11 | 26/6 | Iglesias | Comunale | 15,30 | Thurpos Ca – I Patrini Malnate | 7-7 |
12 | 27/6 | Brescia | Campo Cus | 15,00 | Leonessa BXC – Staranzano BXC | 20-0 |
13 | 3/7 | Staranzano | Comunale | 15,00 | Staranzano BXC – Fiorentina BXC | 1-10 |
14 | 3/7 | Milano | Kennedy | 14,00 | Thunder’s 5 Mi – Thurpos Ca | 3-17 |
15 | 10/7 | Malnate | Gurian | 15,00 | I Patrini Malnate – Leonessa BXC | 8-2 |
11/7 | recuperi | |||||
17/7 | recuperi | |||||
18/7 | recuperi |
Girone B
NP | Data | Città | Campo | Ora | Squadre | score |
16 | 5/6 | Bologna | Leoni | 15,00 | Fortitudo Bo-WS – Lampi Milano | 9-11 |
17 | 12/6 | Milano | Kennedy | 12,00 | Lampi Milano – Blind Fighters | 7-5 |
18 | 19/6 | Perugia | Comunale | 15,00 | Umbria Redskins – Blind Fighters | 7-6 |
19 | 20/6 | Bologna | C.S. Pilastro | 10,30 | Fortitudo Bo-WS – Tigers Ca | 19-3 |
20 | 26/6 | Milano | Kennedy | 10,30 | Lampi Milano – Umbria Redskins | 13-8 |
21 | 27/6 | Sesto Fior. | Comunale | 15,00 | Blind Fighters – Fortitudo Bo-WS | 1-9 |
22 | 3/7 | Iglesias | Comunale | 12,00 | Tigers Ca – Lampi Milano | 8-7 |
23 | 3/7 | Perugia | Comunale | 14,00 | Umbria Redskins – Fortitudo Bo-WS | 0-15 |
24 | 11/7 | Brescia | Cus | 13,00 | Blind Fighters – Tigers CA | 3-13 |
Recuperi | ||||||
25 | 18/7 | Iglesias | Comunale | 10,00 | Tigers Ca – Umbria Redskins | |
Recuperi |
Turno preliminare
Data | Città | Campo | Ora | Squadre | score | |
26 | 4/9 | Iglesias | Comunale | 15,00 | Tigers Ca – Staranzano Bxc | 19-0 |
27 | 4/9 | Parma | Tullo Massera | 15,00 | Thunder’s 5 Mi – Blind Fighters | 8-1 |
28 | 4/9 | Perugia | Comunale | 14,00 | Umbria Redskins – Fiorentina Bxc | 4-11 |
Quarti di finale
Data | Città | Campo | Ora | Squadre | score | |
29 | 11/9 | Malnate | Gurian | 15,00 | I Patrini Malnate- Fiorentina Bxc | 10-0 |
30 | 12/9 | Bologna | Leoni | 15,00 | Fortitudo BO-WS – Thunder’s 5 MI | 7-6 |
31 | 12/9 | Brescia | Cus | 13,30 | Leonessa Bxc – Tigers Ca | 23-22 |
32 | 12/9 | Milano | Kennedy | 13,30 | Lampi Mi – Thurpos Ca | 6-0 |
Semifinali
NP | Data | Città | Campo | Ora | Squadre | score |
33 | 25-26/9 | Malnate | Gurian | 15,00 | I Patrini Malnate – Lampi Milano | 9 -10 |
34 | 25-26/9 | Bologna | Leoni | 15,00 | Fortitudo BO-WS – Leonessa Bxc | 13 – 6 |
Finale
NP | Data | Città | Campo | Ora | Squadre | score |
35 | 2/10 | Bologna | Leoni | 15,30 | Lampi Milano – Fortitudo Bologna WS | 5 – 11 |